АрмИнфо. ЮНИСЕФ и CyberHUB-AM официально запустили платформу CyberChat - первую в Армении онлайн-систему поддержки и информирования детей и подростков до 18 лет. Об этом говорится в сообшении UNICEF-Armenia.
Согласно источнику, платформа направлена на обеспечение безопасности детей и подростков в онлайн-среде. Она функционирует и предоставляет консультации и поддержку по трём основным направлениям: техническому, юридическому и психологическому. Платформа CyberChat доступна по адресу chat.cyberhub.am. Она была создана при финансовой поддержке правительства Великобритании в рамках программы UK International Development.
"Платформа создана в ответ на растущие угрозы, направленные на детей и подростков посредством кибербуллинга, вымогательства, преследования, взлома аккаунтов и других средств. CyberChat предлагает анонимный онлайн-чат с круглосуточным доступом, горячую линияю 055 228811, прямое общение через платформы Facebook, Instagram, TikTok, Snapchat, Telegram, WhatsApp, техническую, юридическую и психологическую поддержку, полезные материалы, рекомендации и профилактические советы. Любой ребенок должен быть уверен в своей защищенности в онлайн-среде. CyberChat - инструмент для этого доверия. Платформа разработана и адаптирована не только для детей и подростков, но и для взрослых, которыми могут быть родители, воспитатели или законные опекуны ребенка. Родители, учителя, психологи и все заинтересованные лица могут использовать ресурсы сайта для поддержки детей и правильного реагирования на онлайнугрозы", - говорится в сообщении.