Пятница, 5 Сентября 2025 14:25
Абоненты Team отныне смогут при обращении в колл-центр проходить идентификацию с помощью Mobile ID от imID и экономить время
АрмИнфо.   Телекоммуникационная компания Team Telecom Armenia в сотрудничестве с imID представляют новую возможность, благодаря которой обслуживание абонентов становится еще более быстрым и удобным.
Как сообщает пресс-служба компании, отныне абоненты Team, у которых есть Mobile ID, могут обращаться в колл-центр по номеру 100 и проходить идентификацию, лишь введя свой пароль от Mobile ID. Это означает, что больше не нужно во время телефонного звонка передавать паспортные или другие персональные данные - идентификация происходит всего за несколько секунд, не просто экономя время, но и обеспечивая максимальную защиту данных.
Согласно источнику, программное обеспечение было полностью разработано компанией Team Solutions, входящей в группу компаний Team, совместно с компанией imID, предоставляющей в Армении услуги цифровой идентификации и доверия (Trust Service Provider - TSP). Данное новаторское решение  и было интегрировано в систему колл-центра.
<Наша цель - сделать опыт каждого абонента в Team максимально удобным и надежным. Благодаря новой функции мы можем предложить клиентам быстрое обслуживание без дополнительных вопросов, касающихся персональных данных.  Идентификация осуществляется посредством imID, что гарантирует не только оперативное обслуживание, но и полную защиту личных данных абонентов. Это экономит время наших клиентов и повышает эффективность обслуживания>, - отметила директор по обслуживанию клиентов Team Telecom Armenia Лилит Арушанян.  Этот проект, как отметили в компании, еще один шаг в рамках стратегии Team Telecom Armenia, направленной на повышение удобства и доверия абонентов в процессе обслуживания за счет внедрения инновационных и безопасных решений.
Отметим, что ОАО ''Телеком Армения'' (бренд: Team Telecom Armenia) - армянская компания, занимающая лидирующие позиции в сфере телекоммуникаций и информационных технологий в стране.  Являясь наследником первой телекоммуникационной сети в Армении, компания имеет 100- летнюю историю предоставления услуг в этой сфере. Благодаря сочетанию богатого опыта и современных технологий, Team предоставляет надежные и инновационные услуги как индивидуальным, так и корпоративным клиентам.