АрмИнфо. 9 октября министр экономики РА Геворг Папоян принял делегацию во главе с новоназначенным директором Всемирной продовольственной программы ООН в Армении (ВПП ООН) Лейлой Мелиу. На встрече также присутствовал заместитель министра Арман Ходжоян.
Как передает пресс-служба Министерства экономики РА, Папоян поздравил Лейлу Мелиу со вступлением в должность и подчеркнул, что правительство Армении придаёт важное значение сотрудничеству с ВПП ООН. Министр отметил, что реализуемые ВПП ООН программы соответствуют национальным приоритетам и отраслевым стратегиям Армении, что позволяет обеспечить реальный прогресс в важнейших областях.
Стороны обсудили разрабатываемый ВПП ООН Стратегический план развития Армении на 2026-2030 годы, а также ряд других программ и инициатив, в том числе направленных на адаптацию к изменению климата и повышение уровня продовольственной безопасности.
"Одним из наших общих приоритетов является укрепление продовольственной безопасности страны. В этой связи, совместно разработанные Стратегия и план действий по обеспечению продовольственной безопасности имеют важное значение и создают основу для построения более безопасной, самодостаточной и устойчивой продовольственной системы Армении", - отметил Геворг Папоян.