АрмИнфо. Центральный Банк Армении оповещает, что не выдавал компании, представляющей себя под названием "bank24.am", лицензию на осуществление какого-либо вида деятельности. Следовательно деятельность этой компании находится вне рамок надзора Центробанка РА. Об этом отмечается в сообщении ЦБ РА.
В результате изучения полученной информации Центробанк выявил, что эта компания "bank24.am" на открытых ею веб-сайтах и в различных социальных сетях (TikTok, Facebook, Instagram) размещает рекламы с публичным предложением о предоставлении кредитов.
Во избежание мошенничества и финансовых потерь Центральный Банк призывает граждан проявлять бдительность и пользоваться услугами только лицензированных Центробанком Армении поставщиков финансовых услуг.
Список банков и кредитных организаций, лицензированных Центральным Банком, представлен на официальном сайте Регулятора (www.cba.am) по следующим ссылкам: https://old.cba.am/am/sitepages/fscfobanks.aspx , https://old.cba.am/am/SitePages/fscfocreditorganizations.aspx .