АрмИнфо. По итогам 9 месяцев 2025 года Армения вошла в ТОП-10 популярных направлений для российских туристов. Об этом передает издание РИА Новости, ссылаясь на данные Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).
Согласно ЕМИСС, за отчетный период Армению посетило 806 тыс. туристов из России, тем самым наша страна заняла 9-е место в рейтинге популярных направлений. За Арменией следует Узбекистан с количеством туристов 513 тыс.
Но половина всех выездов за границу российских граждан в январе-сентябре текущего года пришлась на Турцию, Абхазию и Казахстан. Далее согласно источнику, следуют Китай, ОАЭ, Египет, Грузия и Таиланд.
Отметим, что согласно данным Статкомитета, за 9 месяцев 2025г. Армению посетило 713 479 туристов из РФ, что ниже показателя годовой давности на 3,7%.