АрмИнфо. Министр экономики Армении Геворг Папоян посетил в Индии Медицинскую технологическую зону Андхра-Прадеш ( Andhra Pradesh Medical Technology Zone). Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, это один из крупнейших в мире производственных кластеров медицинских технологий, в котором вовлечены более 100 компаний, занимающихся исследованиями, тестированием и производством передового медицинского оборудования.
В ходе экскурсии министр Папоян ознакомился с ультрасовременной производственной и научно-исследовательской инфраструктурой, включая специализированные лаборатории, центры тестирования и складские комплексы.
В свою очередь, он представил свободные экономические зоны Армении и подчеркнул, что в стране планируется создание промышленных зон с необходимой инфраструктурой для различных отраслей. Министр пригласил индийские компании рассмотреть возможности инвестирования в промышленные зоны, которые будут построены в Армении.