АрмИнфо. Армянские ИТ-компании примут участие в международной технологической выставке Japan IT Week 2026, которая состоится весной следующего года в Токио.
Как сообщает пресс-служба министерства высокотехнологической промышленности, участие Армении состоится в рамках программы по укреплению бизнес-сотрудничества в сфере высокотехнологичной промышленности в Армении, реализуемой совместно с Японским агентством международного сотрудничества (JICA).
<Это большая возможность представить собственную продукцию и технологии на авторитетной международной площадке, расширить международное сотрудничество и установить новые партнёрские связи>, - говорится в сообщении ведомства.
Выставка считается одной из крупнейших и наиболее влиятельных технологических выставок Азии, представляющей новейшие технологические решения и тенденции в таких областях, как искусственный интеллект, кибербезопасность, управление метаданными, телекоммуникации, устойчивые и <зелёные> технологии, финансовые и бизнес- автоматизированные системы.