АрмИнфо. В штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО) состоялось мероприятие "Роль Евразийского экономического союза в обеспечении глобальной продовольственной безопасности".
Как сообщает пресс-служба посольства Армении в Италии, от ЕАЭС в нем приняла участие министр промышленности и сельского хозяйства Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян. В мероприятии приняли участие и выступили Постоянные представители государств-членов ЕАЭС: Беларуси, Армении, Казахстана и Кыргызстана, а также заместитель Постоянного представителя России.
В своем выступлении Постоянный представитель Армении Владимир Карапетян рассказал о прогрессе, достигнутом государствами-членами ЕАЭС в регулировании агропромышленного рынка и внедрении цифровых инструментов, а также об использовании цифровых и инновационных технологий в сельскохозяйственной сфере.
Представляя правительственный проект "Перекрёстки мира", Карапетян отметил, что диверсификация транспортной инфраструктуры, несомненно, будет способствовать укреплению экспорта и торговли в рамках ЕАЭС.
Затем он рассказал о проведении в следующем году в Армении 17-й Конференции Сторон Конвенции о биологическом разнообразии (КС-17), выразив надежду на высокий уровень представительства государств-членов ЕАЭС и активное участие ФАО в этом мероприятии.
А Гоар Барсегян подробно представила результаты, достигнутые в рамках ЕАЭС, и его роль в обеспечении глобальной продовольственной безопасности.