

АрмИнфо.Самолет, выполняющий рейсы по маршруту Ереван- Капан, находится на техническом осмотре, и по этой причине маршрут пока не обсуживается. Об этом 3 декабря в ходе правительственного часа в Национальном Собрании РА заявил премьер-министр РА Никол Пашинян.
По его словам, проблема чисто техническая. До завершения технического осмотра авиалайнера планируется задействовать еще один самолет. В настоящее время авиарейсы в указанном направлении субсидируются, и в этой связи премьер указал на необходимость роста потока пассажиров, что приведет к росту коммерческого интереса к обслуживанию данного маршрута.
Пашинян подчеркнул, что развитие малой авиации является одним из приоритетов правительства Армении. К примеру, сейчас изучаются возможности для запуска аэропортов в Шинуайре, Степанаване, Сисиане, Гаваре и Берде. Рассматривается вопрос о привлечении к этой работе частных компаний.
RUB | 4.27 | -0.05 |
USD | 363.38 | -0.06 |
EUR | 413.31 | -1.67 |
GBP | 480.72 | -2.44 |
CAD | 257.44 | -0.63 |
JPY | 22.89 | -0.14 |
CNY | 54.13 | -0.06 |
CHF | 439.24 | -2.58 |


