АрмИнфо. По решению премьер-министра Ираклия Кобахидзе, разовая железнодорожная перевозка азербайджанского топлива в Армению будет осуществляться совершенно бесплатно, сообщает Первый грузинский канал со ссылкой на Минэкономики страны.
Таким образом, министерство экономики и устойчивого развития Грузии отвечает на распространённую в азербайджанских СМИ информацию о том, будто бы <поставке топлива из Азербайджана в Армению по железной дороге мешают тарифные барьеры>.
<5 декабря текущего года правительство Грузии получило от стран-партнёров просьбу о разовом транзите топлива из Азербайджана в Армению через территорию Грузии.
По решению премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе Грузинской железной дороге было незамедлительно поручено осуществить перевозку данного груза по железной дороге разово и полностью бесплатно. Об этом решении были уведомлены официальные стороны.
Грузия была и остаётся стратегическим и надёжным партнёром как Армении, так и Азербайджана. Мы всегда были и остаёмся сторонниками мира и сотрудничества в регионе>, - отмечают в министерстве экономики Грузии.