АрмИнфо. Председатель Комитета государственных доходов (КГД) Армении Эдуард Акопян принял регионального советника Программы экспортного контроля и безопасности границ (EXBS) Государственного департамента США Керна Чэсни и директора Управления по борьбе с наркотиками и сотрудничеству в правоохранительной сфере (INL) посольства США в Армении Закари Бартера.
Как сообщил Акопян в соцсети, в ходе встречи он отметил постоянную поддержку американских партнёров, которая способствует совершенствованию инфраструктуры пограничного таможенного контроля, а также постоянному развитию потенциала таможенников.
<Мы обсудили ход реализации программы содействия США по снижению таможенных рисков, что важно для совершенствования системы управления таможенными рисками, в том числе с точки зрения повышения аналитических возможностей>, - отметил глава КГД.
Стороны также затронули сотрудничество с Управлением по борьбе с наркотиками и сотрудничеству в правоохранительной сфере, подчеркнув важность предоставления нового оборудования и организации учебных курсов для таможенников в целях эффективной борьбы с контрабандой.