АрмИнфо. Актуальные вопросы российско- армянского делового сотрудничества обсудили в Ереване на очередном заседании Российско-Армянского делового клуба под руководством Посла России в Армении Сергея Копыркина.
Как сообщает пресс-служба посольства РФ в Армении, с приветственным словом к участникам заседания обратились Копыркин, торговый представитель России в Армении Сергей Соломин и вице-президент Торгово-промышленной палаты Армении Карен Иванов.
В ходе заседания большое внимание было уделено рассмотрению вопросов в области инвестиций и финансов, транспорта и логистики, электронной торговли, ИКТ и туризма.
С докладами выступили: заместитель гендиректора - председателя правления ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" Евгений Мотовилов, на тему: "Финансовые инструменты для роста бизнеса"; гендиректор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Алексей Мельников на тему: "Новые железнодорожные маршруты для поставки российской продукции в Армению"; заместитель директора по развитию отношений с органами государственной власти ООО "ИМВБАМ" (Wildberries) Мери Оганян на тему: "Электронная коммерция как инвестиционная площадка для бизнеса"; директор по развитию бизнеса компании Axoft Александр Ржеуцкий на тему: "Цифровые решения для бизнеса в Армении"; директор по развитию бизнеса горнолыжного курорта "Майлер" Оник Аракелян на тему: "Презентация горнолыжного курорта как свободной экономической зоны. Привлечение российских инвестиций".
После состоялось общение участников заседания в свободном формате, где каждый смог задать интересующие вопросы напрямую послу и торгпреду России в Армении, а также представителям профильных российских ведомств.
Представители деловых кругов и государственных органов обсудили идеи укрепления двусторонних отношений, а также нашли для себя полезные контакты и новые возможности реализации взаимовыгодных проектов. Мероприятие было организовано при поддержке ЗАО "Банк ВТБ (Армения)".
Миссия Клуба - развивать и укреплять деловое сотрудничество между российскими и армянскими предпринимателями. Членство в Клубе предоставляет уникальную возможность приобрести и расширить круг деловых связей, а также провести встречу с представителями органов государственной власти Российской Федерации и Республики Армения.