АрмИнфо. 17 декабря министр экономики РА Геворг Папоян принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Республике Армения Андреа Барбару Бауманн.
Как передаает пресс-служба Министерства, Папоян поздравил новоназначенного посла со вступлением в должность и пожелал ей
успешной и продуктивной работы по укреплению торгово-экономических связей между Арменией и Швейцарией.
В ходе встречи обсуждались возможности расширения двустороннего сотрудничества в экономической сфере, а также применение преференциального торгового режима (GSP), который внес значительный вклад в повышение конкурентоспособности армянской продукции и развитие двусторонней торговли.
Стороны также затронули вопрос расширения сотрудничества в инвестиционной, агропродовольственной и животноводческой отраслях.
Министр также придал большое значение подписанной в Вашингтоне 8 августа декларации и реализации инициативы TRIPP, подчеркнув, что эти программы пооспособствуют региональной стабильности и углублению экономических связей.