АрмИнфо. Авиакомпания Turkish Airlines (THY) с весны следующего года начнет регулярные рейсы из Стамбула в Ереван. Об этом написал специальный представитель Турции по нормализации отношений с Арменией Сердар Кылыч в своем Твиттер (X).
По его словам, в направлении нормализации турецко-армянских отношений сделан еще один шаг. "Turkish Airlines с 11 марта 2026 года начнет ежедневные регулярные рейсы по маршруту Стамбул-Ереван-Стамбул", - написал он.
Ранее авиакомпания уже заявляла о намерении запустить рейсы в Армению.
О запуске процесса нормализации армяно-турецких отношений сообщил 13 декабря 2021 года тогдашний министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. При этом он подчеркнул, что Анкара будет действовать в координации с Азербайджаном относительно шагов по нормализации отношений с Арменией. Стороны назначили специальных представителей Турции и Армении по процессу нормализации - Сердар Кылыч и Рубен Рубинян, которые уже провели несколько раундов переговоров, но каких-то прорывных решений пока достичь им не удалось.