АрмИнфо. Министр территориального управления и инфраструктур РА Давид Худатян принял делегацию, возглавляемую генеральным директором по вопросам расширения ЕС и политики Восточного соседства Гертом Яном Коппманом.
Как передает пресс-служба МТУИ, министр, приветствуя гостей, подчеркнул важность программы партнерства между Арменией и ЕС, которая расширяется с каждым годом. Он отметил, что одним из важных приоритетов правительства Армении является продвижение и реализация программы инклюзивной транспортной инфраструктуры как для Армении, так и для всего региона посредством активного диалога с партнерами.
В ходе встречи Худатян представил приоритеты Армении в строительстве и расширении новой инфраструктуры в Армении в контексте деблокады региона. В частности, были упомянуты железнодорожная и автомобильная пограничная инфраструктура, инициатива "Перекресток мира", а также приоритетные задачи в энергетическом секторе. Также обсуждались вопросы, связанные с развитием авиационного сектора