

АрмИнфо. 25 февраля вице-премьер РА Тигран Хачатрян принял делегацию во главе с президентом Южно-Кавказской группы Французского движения предпринимательства Готье Рикором,. Как передает пресс-служба правительства, на встрече также присутствовал Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Оливье Декотиньи.
Приветствуя гостей, вице-премьер подчеркнул важность непрерывного развития экономического сотрудничества между Арменией и Францией, отметив, что визит столь представительной делегации в Армению является важным показателем расширения двусторонних деловых связей. В этом контексте вице-премьер затронул вопрос сотрудничества между частным сектором двух стран, особенно в перспективе новой качественной деловой культуры, включая формирование новых знаний, технологий и возможностей параллельно с привлечением инвестиций.
В ходе встречи представители французских частных компаний подробно обсудили основные направления своей деятельности и выразили готовность использовать накопленный опыт и профессиональный потенциал для реализации инвестиционных программ в Армении в различных форматах.
Затронув возможные области сотрудничества, Тигран Хачатрян заверил, что правительство прилагает последовательные усилия для укрепления связей между деловыми кругами двух стран и повышения привлекательности армянского инвестиционного климата для французских компаний.
RUB | 4.99 | -0.07 |
USD | 368.52 | -0.01 |
EUR | 428.04 | -1.08 |
GBP | 495.66 | -0.71 |
CAD | 266.04 | -0.01 |
JPY | 23.06 | -0.01 |
CNY | 54.43 | -0.07 |
CHF | 467.07 | -2.16 |


