

АрмИнфо. Армения приступила к экспорту оружия. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян.
По его словам, в мае три армянские компании экспортировали оружие в две разные страны. В этом ключе глава ведомства напомнил, что ранее он сообщал в своих различных публичных выступлениях и интервью, что несколько отечественных производителей получили разрешения на экспорт оружия.
<Преодолевая сложные логистические пути, армянские компании сумели достичь пункта целевого назначения. Им впервые удалось доставить конечную продукцию, разработанную и произведенную в Армении, до стран конечного использования>, - подчеркнул министр.
Айрапетян заметил, что это являлось мечтой и одним из стратегических приоритетов Правительства Республики Армения. Именно поэтому, как он далее подметил, правительство в последние годы осуществило многомиллиардные инвестиции в сферу военной промышленности, что продолжит делать и в будущем. <Это начало нового большого пути>, - резюмировал он.
RUB | 5.07 | 0.04 |
USD | 368.04 | -0.19 |
EUR | 427.96 | -0.99 |
GBP | 491.30 | -1.47 |
CAD | 267.76 | -0.20 |
JPY | 23.16 | -0.09 |
CNY | 54.12 | 0.01 |
CHF | 468.13 | -1.31 |



