

АрмИнфо. Ситуация вокруг планов Армении по вступлению в Европейский Союз создает неопределенность для инвесторов. Как передает ТАСС, об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
"Вы знаете, конечно же, ситуация, которая сейчас сложилась, она создает очень большую неопределенность для инвесторов в том числе", - указал он, отвечая на вопрос, происходит ли на фоне планов Еревана по вступлению в ЕС сворачивание инвестиций между Арменией и Россией.
В то же время российский вице-премьер высказал сомнение в выходе Еревана из ЕАЭС. "Армения, как мы знаем, из Евразийского экономического союза выходить не собирается. Там очень хорошо понимают и объем преференций, и объем торговли с другими государствами - членами ЕАЭС. Такой объем торговли в значительной степени стал возможным благодаря тем преференциальным режимам, которые существуют для Армении. Это и нулевые таможенные пошлины, это и гармонизированные стандарты, гармонизированное техническое регулирование. Сегодня наши рынки открыты, происходит свободное взаимное движение товаров. Поэтому армяне очень хорошо понимают преимущество, которое им дает участие в Евразийском экономическом союзе, и не хотят выходить", - сказал Алексей Оверчук.
RUB | 5.12 | -0.01 |
USD | 367.74 | -0.27 |
EUR | 428.09 | -0.35 |
GBP | 495.86 | -0.59 |
CAD | 266.48 | 0.10 |
JPY | 23.11 | -0.04 |
CNY | 54.22 | -0.02 |
CHF | 468.70 | -2.26 |



