К концу 2025 года объем валовых инвестиции ЕБРР в экономику Армении составил 2,8 млрд евро
АрмИнфо. В 2025 году Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) инвестировал 426 млн. евро в экономику Армении в рамках 26 проектов. При этом 85% этих инвестиций были направлены в частный сектор, с целью развития предпринимательства и устойчивого роста. Об этом сообщает пресс-служба Банка.
Армения привлечет от АБР кредит на 250 млн долларов на решение жилищных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
Вторник, 16 Декабря 2025,
АрмИнфо.  Армения привлечет от Азиатского банка развития кредит на 250 млн долларов на решение жилищных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Национальное Собрание РА на внеочередном заседании 16 декабря обсуждает проект соглашения с Банком.
Армения получит кредит в $250 млн от ADB и грант в $16,5 млн от GCFF для решения жилищных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
АрмИнфо. Армения получит от Фонда глобального инструмента льготного финансирования (GCFF) грант в $16 млн 456 тыс. на софинансирование кредитной программы в $250 млн. направленной на решение жилищных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Решение было одобрено армянским кабмином 20 ноября.
Минокружающей среды и Армсвисбанк готовы разрабатывать совместные проекты по решению экологических проблем
АрмИнфо. Министерство окружающей среды Армении и ЗАО "Армсвисбанк" готовы разрабатывать совместные проекты по решению экологических проблем и вовлечению частного сектора в процесс преодоления климатических вызовов. Об этом стало известно по итогам встречи министра окружающей среды Амбарцума Матевосяна с исполнительным директором Армсвисбанка Геворгом Мачаняном и его заместителем Ара Макаряном.