АрмИнфо. Америабанк подписал с Международной Финансовой Корпорацией (IFC) долгосрочное кредитное соглашение на сумму $200 млн. Эти средства будут направлены на финансирование инициатив по предотвращению изменения климата, на поддержку микро-, малых и средних предприятий (ММСП), а также ММСП, принадлежащих женщинам. Об этом отмечается в сообщении банка, где подмечено, что это крупнейшая сделка когда-либо заключенная IFC с финансовым учреждением в Армении.
Облигации устойчивого развития Team Telecom в Армении пройдут листинг на Армянской фондовой бирже
Пятница, 20 Декабря 2024,
АрмИнфо. Флагманские облигации ОСУР (Sustainability-Linked Bonds) компании Telecom Armenia (торговая марка Team Telecom Armenia) 20 декабря прошли листинг на Армянской фондовой бирже (AMX) и с 25 декабря начнут котироваться в основном биржевом списке Abond. Об этом отмечается в сообщении AMX.
EBRD выступил якорным инвестором облигаций ОСУР компании Telecom Armenia, вложив $13.5 млн
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) инвестировал $13.5 млн (12.9 млн евро) в поддержку первого в Армении выпуска компанией Telecom Armenia (торговая марка Team Telecom Armenia) облигаций, связанных с устойчивым развитием (ОСУР - Sustainability-Linked Bonds), с объемом эмиссии в $75 млн (71.6 млн евро). Как отмечается в сообщении EBRD, якорными инвесторами облигаций компании Telecom Armenia выступили также Международная Финансовая Корпорация (IFC, инвестировал также $13.5 млн - ред.), Азиатский Банк Развития (ADB) и PROPARCO - финансовое подразделение Французского агентства развития (AFD), специализирующееся на развитии частного сектора.