АрмИнфо. Компании, входящие в Team Holding, за последние 5 лет сумели решить поставленные перед собой задачи и продемонстрировать устойчивый рост. Помимо телекоммуникационного сектора, они ведут деятельность в ряде сфер, в том числе в альтернативной энергии, электронной торговле, логистике, гостиничном бизнесе и др. И на сегодняшний день в Группе свыше 10 компаний, которые нуждаются в дополнительных ресурсах для развития. Подобная необходимость подтолкнула Team Holding к решению выйти на рынок корпоративных облигаций Армении. |
АрмИнфо. Основными инвесторам Армении среди международных финансовых организаций (МФО) за последние три года выступают Евразийский Банк Развития (ЕАБР) с объемом $329 млн, Международная финансовая корпорация (IFC) с объемом $300 млн и Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) с объемом финансирования в $244 млн. |
АрмИнфо.Временно исполняющий обязанности главы компании "Электрические сети Армении" Романос Петросян 22 сентября принял представителей нескольких международных финансовых организаций, в том числе, Европейского банка реконструкции и развития, Азиатского банка развития и Международной финансовой корпорации. |
АрмИнфо. Акционеры Acba Bank-а на годовом общем собрании решили с полученной в 2024 году чистой прибыли в 28.8 млрд драмов направить на выплату дивидендов 6.584 млрд драмов или по 1100 драмов на акцию. Об этом отмечается в опубликованном 18 июня сообщении Acba Bank-а. Согласно решению о выплате дивидендов, выплаты должны быть завершены 20 июня 2025г. |
АрмИнфо. Конверс Банк и Международная Финансовая Корпорация (IFC) заключили соглашение по активизации торгового финансирования. Как отмечается в сообщении Конверс Банка, документ об открытии банку линии финансирования подписали 16 июня в Вене региональный менеджер Группы финансовых учреждений IFC в Европе Этлева Кока и главный исполнительный директор Конверс Банка Андраник Григорян. |
АрмИнфо. Международная финансовая корпорация (IFC) выразила готовность инвестировать в сферы энергетики и транспорта Армении. Об этом заявила региональный директор Международной финансовой корпорации (IFC) на Южном Кавказе Ивана Фернандес Дуарте на встрече с министром территориального управления и инфраструктуры Армении Давидом Худатяном. |
Вторник, 14 Января 2025,
АрмИнфо. Америабанк подписал с Международной Финансовой Корпорацией (IFC) долгосрочное кредитное соглашение на сумму $200 млн. Эти средства будут направлены на финансирование инициатив по предотвращению изменения климата, на поддержку микро-, малых и средних предприятий (ММСП), а также ММСП, принадлежащих женщинам. Об этом отмечается в сообщении банка, где подмечено, что это крупнейшая сделка когда-либо заключенная IFC с финансовым учреждением в Армении. |
АрмИнфо. Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) инвестировал $13.5 млн (12.9 млн евро) в поддержку первого в Армении выпуска компанией Telecom Armenia (торговая марка Team Telecom Armenia) облигаций, связанных с устойчивым развитием (ОСУР - Sustainability-Linked Bonds), с объемом эмиссии в $75 млн (71.6 млн евро). Как отмечается в сообщении EBRD, якорными инвесторами облигаций компании Telecom Armenia выступили также Международная Финансовая Корпорация (IFC, инвестировал также $13.5 млн - ред.), Азиатский Банк Развития (ADB) и PROPARCO - финансовое подразделение Французского агентства развития (AFD), специализирующееся на развитии частного сектора. |
АрмИнфо. Международная Финансовая Корпорация (IFC) инвестировала $13.5 млн в поддержку первого в Армении выпуска компанией Telecom Armenia (торговая марка Team Telecom Armenia) облигаций, связанных с устойчивым развитием (ОСУР - Sustainability-Linked Bonds), с объемом эмиссии в $75 млн. Как отмечается в сообщении IFC, таким образом институциональным инвестором оказывается содействие развитию цифровой инфраструктуры в Армении. |
АрмИнфо. Международная Финансовая Копорация (IFC) заключила соглашения с тремя армянскими банками - Acba Bank, Конверс Банк и Evocabank, в рамках которых намечается предоставление кредитов на общую сумму эквивалентную $40 млн в поддержку малых и средний предприятий (МСП), агробизнеса, женщин-предпринимателей, и климатических проектов. В частности, Acba Bank получит $25 млн, Конверс Банк - $5 млн и Evocabank - $10 млн. Об этом отмечается в сообщении IFC. |
АрмИнфо. ОАО «АРАРАТБАНК» и Сингапурская компания Global Finance & Technology Network (GFTN) подписали Меморандум о взаимопонимании в области расширения цифровых возможностей банка и финтех-инфраструктуры. |
Понедельник, 24 Июня 2024,
АрмИнфо.Проблемы с уклонением от уплаты налогов и незаконными финансовыми потоками в современном взаимосвязанном мире требуют коллективных действий и сотрудничества. Об этом, выступая на 6-ом заседании Азиатской инициативы высокого уровня, стартовавшей 24 июня в Ереване, заявил вице-премьер РА Тигран Хачатрян. |