Вторник, 10 Ноября 2015 16:19
Банк ВТБ (Армения) выпустил юбилейную 500-тысячную карту
АрмИнфо.  Банк ВТБ (Армения) выпустил 500-тысячную карту. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе банка, обладателем юбилейной карты стала 27-летняя Ани Пашикян.  Ани является зарплатным клиентом Банка и в настоящее время преподает информатику в средней школе села Сараландж Ширакского марза.
Награждение 500-тысячного картодержателя прошло в головном офисе Банка ВТБ (Армения).  Генеральный директор-Председатель Директората Банка Юрий Гусев вручил обладателю юбилейной карты Ани Пашикян сертификат на 500 тыс. драмов и эта сумма в тот же день была перечислена на зарплатную карту клиента.
"Выпуск 500-тысячной карты является подтверждением того, что платежные карты Банка ВТБ (Армения) пользуются наибольшим спросом и доверием у широкого круга наших клиентов", - заметил Генеральный директор-Председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев, поздравив обладателя юбилейной карты Ани Пашикян и пожелав ей успехов как в ее ответственной профессии, так и в личной жизни.
Банк ВТБ (Армения) на протяжении нескольких лет сохраняет лидерство на рынке Армении по числу активных карт и общих оборотов по картам. Доля Банка составляет 35% в общем количестве выпущенных международных карт рынка Армении (VISA и MasterCard). Посредством карт Банка ВТБ (Армения) клиенты могут оплачивать услуги, совершать покупки как в торговых точках, так и в интернет-среде так же легко, быстро и безопасно, как и при использовании наличных. Кроме того, при использовании платежных карт Банка ВТБ (Армения) клиентам становится доступной услуга SMS- информирования обо всех совершенных по карте операциях и состоянии счета.
По данным аналитического обзора "Армянские банки в карточном бизнесе", подготовленного ИА АрмИнфо, Банк ВТБ (Армения) удерживает лидерство по числу активных карт, которых на 1 апреля 2015 года насчитывалось свыше 401 тыс. шт. с годовым ростом на 24%, из коих почти 385 тыс. шт. - это Visa (в т.ч. свыше 88 тыс. пенсионных карт), по которым также удерживается первенство. Банк, став членом MasterCard более 2 лет назад, успел до апреля 2015 года выпустить свыше 16 тыс. карт этой системы, заняв позицию в ведущей десятке. По объему пластиковых транзакций у банка также первая позиция - более 186 млрд. драмов за 2014г с годовым ростом на 33%. У банка на 1 апреля 2015г насчитывалось 298 собственных POS-терминала и 158 банкоматов. До 2013 года Банк ВТБ (Армения) выпускал и обслуживал только международные карты VISA, после чего с сентября того же года, став полноправным членом международной платежной системы MasterCard Worldwide, приступил к выпуску и обслуживанию карт Cirrus/Maestro, MasterCard Standard и MasterCard Gold. Наряду с этим банк также обслуживает локальные карты ArCa. Банк имеет собственный процессинг. Банк ВТБ (Армения) является полноправным членом международных платежных систем VISA International и MasterCard Worldwide.
Отметим, что ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004г. В настоящее время второй по величине в России ОАО "Банк ВТБ" владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по основным показателям. Банк ВТБ (Армения) является бессменным лидером по охвату филиальной сети (67 филиалов) с присутствием не только в столице, но и во всех областях страны.