

АрмИнфо. Центробанк РА, фонд "Центр содействия экономическому образованию и исследованиям" и фонд Французского университета Армении (UFAR) подписали меморандум о взаимопонимании. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе ЦБ РА, в рамках этой договоренности фонд "Центр содействия экономическому образованию и исследованиям" профинансирует тех аспирантов UFAR и университета Жан-Муллен Лион 3, которые провели исследования в сфере финансового и банковского права.
Подписание этого меморандума и создание первой аспирантуры по финансовому и банковскому праву является крупным вложением в будущее финансово-банковской системы страны. Являясь важным достижением, сотрудничество в рамках меморандума создаст исключительную возможность развивать научный потенциал в финансово-банковской сфере с перспективой внедрения в Армении лучшего международного опыта.
Отметим, что UFAR - это межгосударственный ВУЗ, основанный правительствами Армении и Франции. Этот университет выдает своим выпускникам одновременно армянский и французский государственные дипломы - Licence/ Бакалавр и Master/Магистр. Число выпускников UFAR превышает 1500, из которых 70% трудоустроились в Армении по специальности, и лишь 6-7% работают за рубежом или продолжили там учебу.
RUB | 4.21 | 0.01 |
USD | 363.85 | -0.34 |
EUR | 422.87 | 0.34 |
GBP | 492.36 | 0.99 |
CAD | 263.56 | -0.25 |
JPY | 23.28 | -0.01 |
CNY | 54.22 | 0.02 |
CHF | 449.75 | -0.26 |


