АрмИнфо. Более десятка армянских передовых компаний, представляющих сферу информационных технологий, на днях в столице туманного Альбиона - Лондоне приняли участие в армяно-британском бизнес- форуме, где представили свою продукцию и перечень предоставляемых услуг.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Армении, инициатором программы выступило посольство Великобритании в Армении при софинасировании диппредставительства этой страны в РА и ЕС. В бизнес форуме, стартовавшем 9 марта, приняли участие свыше 5 десятков армянских и британских компаний, а также организаций, оказывающих содействие бизнесу. Армянские ИТ- компании в кратком обзорном докладе представили свои возможности, а также презентовали свою продукцию. Стороны выразили свою заинтересованность в установлении сотрудничества.
Отметим, что согласно оценкам Министерства экономического развития и инвестиций, оборот задействованных в сфере 540 компаний по итогам 2016 года составил $500 млн. со средним ростом почти в 20%. По итогам года эта отрасль экономики обеспечила порядка 6% ВВП Армении. На днях сообщалось, что в скором времени в Кабмине Армении планируется обсуждение комплексной программы развития сферы ИТ.
![]() | 4.90 | 0.01 |
![]() | 384.47 | 0.15 |
![]() | 450.83 | 0.60 |
![]() | 526.80 | -0.76 |
![]() | 281.29 | -0.12 |
![]() | 26.67 | 0.08 |
![]() | 53.67 | 0.08 |
![]() | 482.58 | 1.10 |