АрмИнфо. Более десятка армянских передовых компаний, представляющих сферу информационных технологий, на днях в столице туманного Альбиона - Лондоне приняли участие в армяно-британском бизнес- форуме, где представили свою продукцию и перечень предоставляемых услуг.
Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Армении, инициатором программы выступило посольство Великобритании в Армении при софинасировании диппредставительства этой страны в РА и ЕС. В бизнес форуме, стартовавшем 9 марта, приняли участие свыше 5 десятков армянских и британских компаний, а также организаций, оказывающих содействие бизнесу. Армянские ИТ- компании в кратком обзорном докладе представили свои возможности, а также презентовали свою продукцию. Стороны выразили свою заинтересованность в установлении сотрудничества.
Отметим, что согласно оценкам Министерства экономического развития и инвестиций, оборот задействованных в сфере 540 компаний по итогам 2016 года составил $500 млн. со средним ростом почти в 20%. По итогам года эта отрасль экономики обеспечила порядка 6% ВВП Армении. На днях сообщалось, что в скором времени в Кабмине Армении планируется обсуждение комплексной программы развития сферы ИТ.
![]() | 5.53 | -0.06 |
![]() | 395.90 | 0.02 |
![]() | 425.39 | 1.28 |
![]() | 478.76 | 3.90 |
![]() | 295.98 | 0.99 |
![]() | 30.27 | 0.27 |
![]() | 58.43 | 0.18 |
![]() | 430.65 | 3.23 |