

АрмИнфо. С 1 июля 2018 года в Армении продажа всего отечественного мяса должна производиться через скотобойни республики. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы безопасности продуктов питания.
Согласно источнику, в целях плавного перехода к новой системе закупок госслужба продолжает проводить консультации с операторами мясного рынка страны. 23 июня подобного рода консультации были проведены в езидской общине, которая традиционно занимается скотоводством. Глава Службы Ишхан Карапетян, в частности, поднял вопрос о необходимости строительства скотобоен, проинформировав, что действующих 15 скотобоен уже недостаточно для удовлетворения потребностей всех регионов страны в мясе со скотобоен. Он подчеркнул, что забой домашних животных на улицах и дворах будет исключен, поскольку противоречит санитарно-гигиеническим нормам. Ишхан Карапетян заверил, что возглавляемое им ведомство в рамках своих полномочий оказать скотоводам в строительстве скотобоен необходимое профессиональное содействие.
RUB | 4.74 | -0.13 |
USD | 368.12 | -0.14 |
EUR | 419.84 | 2.09 |
GBP | 486.69 | 1.80 |
CAD | 259.61 | 1.05 |
JPY | 22.78 | 0.03 |
CNY | 54.14 | -0.01 |
CHF | 455.37 | 2.24 |


