АрмИнфо. Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян 13 июля принял заместителя министра энергетики Ирана Алиреза Даеми.
Согласно сообщению пресс-службы министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в энергетической сфере. Собеседники обсудили как текущие, так и перспективные проекты. Отметив важную роль межправительственной комиссии в развитии экономических связей между Арменией и Ираном, Ашот Манукян выразил убеждение, что эти связи продолжат развитие и в будущем. Говоря о реализуемых совместных программах, собеседники были едины во мнении, что они успешно осуществляются.
Выразив признательность за прием, Алиреза Даеми проинформировал армянского министра о ходе работы армяно-иранской межправительственной комиссии и состоявшихся эффективных обсуждений.
В ходе встречи стороны обсудили процесс реализации проекта строительства ЛЭП Иран- Армения, программы газ в обмен на электроэнергию, проекта строительства Мегринской ГЭС.