

АрмИнфо. Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян 13 июля принял заместителя министра энергетики Ирана Алиреза Даеми.
Согласно сообщению пресс-службы министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества двух стран в энергетической сфере. Собеседники обсудили как текущие, так и перспективные проекты. Отметив важную роль межправительственной комиссии в развитии экономических связей между Арменией и Ираном, Ашот Манукян выразил убеждение, что эти связи продолжат развитие и в будущем. Говоря о реализуемых совместных программах, собеседники были едины во мнении, что они успешно осуществляются.
Выразив признательность за прием, Алиреза Даеми проинформировал армянского министра о ходе работы армяно-иранской межправительственной комиссии и состоявшихся эффективных обсуждений.
В ходе встречи стороны обсудили процесс реализации проекта строительства ЛЭП Иран- Армения, программы газ в обмен на электроэнергию, проекта строительства Мегринской ГЭС.
RUB | 4.57 | -0.04 |
USD | 366.63 | 0.43 |
EUR | 420.67 | 3.71 |
GBP | 491.10 | 4.35 |
CAD | 261.11 | 1.36 |
JPY | 22.52 | 0.14 |
CNY | 54.27 | 0.15 |
CHF | 451.13 | 4.49 |


