АрмИнфо. Премьер-министр Армении Карен Карапетян присутствовал на открытии рабочей конференции <Повестка оцифровки Армении>, выслушал доклады и экспертные предложения. Цель конференции - провозгласить старт разработки цифровой повестки Армении и подготовить проект документа, учитывая ситуацию в республике, нынешние потребности и международные тенденции в сфере оцифровки.
Как сообщает пресс-служба правительства, конференция, которая продлится два дня, организована Центром стратегических инициатив правительства Армении при содействии программы <Развитие и стратегические исследования>, финансируемой Евросоюзом.
Первый день посвящен международным тенденциям цифровой стратегии и возможностям их применения в Армении. Будут представлены стратегии оцифровки различных стран и в данном контексте уроки, извлеченные для Армении. Во второй день представители правительства и эксперты будут работать над проектом документа <Повестка оцифровки Армении>. Планируется, что проект полностью будет готов до конца года.