АрмИнфо. ООО "Никола Интернейшнл Армения" вложит в расширение производства 1,6 млрд драмов. Правительство РА на заседании 16 января одобрило заявку компании об освобождении ее от таможенных выплат за ввозимое оборудование и сырье.
По словам заместителя министра экономики РА Авага Аванесяна, общая стоимость инвестиционной программы компании составит 3,3 млрд драмов. ООО занимается переработкой маслин в Котайкской области республики. С 2018 года компания экспортирует свою продукцию, сырье для которой поставляется из-за рубежа, в страны Евразийского экономического союза. Компания намерена на 40% увеличить объемы экспорта, в связи с чем появилась необходимость в дополнительных инвестициях.
Отметим, что компания развернула свою деятельность в общине Арамус Котайкской области Армении с 2003 года. ООО производит консервированные оливки, фрукты и овощи.