АрмИнфо.По состоянию на 16 марта Центральный Банк РА не принимал каких-либо решений о приостановлении работы филиалов коммерческих банков Армении. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РА.
Следя за сложившейся ситуацией Центробанк находится на связи с комбанками Армении, по решению которых были временно закрыты определенные филиалы, расположенные в торгово- развлекательных центрах, в связи с приостановлением деятельности последних. Вместе с тем, в городе Эчмиадзин закрыты филиалы банков ВТБ (Армения), Америабанка, Юнибанка, IDBank-а, а также Банка ACBA-Credit Agricole, филиал которого закрыт и в Мецаморе.
Меж тем, в городе Эчмиадзин свою деятельность продолжают филиалы ряда банков, в частности Ардшинбанка, Армэкономбанка, Конверс Банка и АРАРАТБАНКа. В этих филиалах комбанков Армении обслуживание клиентов проходит в нормальном режиме, с применением установленных Министерством здравоохранения РА соответствующих правил безопасности.
<На территории Армении ни один филиал какого-либо банка не может быть закрыт без соответствующего решения Центрального Банка>, - отмечено в сообщении ЦБ