АрмИнфо. В ближайшие месяцы в Армении будет запущен проект <Построй Армению>, который направлен на создание умных-зеленых общин в стране. Об этом говорится на официальном сайте проекта http://ourpossiblefuture.com/.
Концепция создания общин основана на принципе обеспечения экологической чистоты страны и здорового образа жизни граждан. Основная задача, которая стоит перед общинами - превратить Армению в один из центров устойчивого развития в мире. С этой целью был создан труд (whitepaper) <Наше возможное будущее>, в котором представлен вектор развития общин. Автором труда выступает Севак Арцруни.
В связи с распространением коронавирусной инфекции в стране издание книги было перенесено, однако сейчас уже доступен электронный вариант, который можно найти на сайте www.ourpossiblefuture.com. Цель книги - определить новейшую роль армянства в мировой цивилизации, однако в глобальном смысле работа написана с целью создать движение, которое будет распространять идеи устойчивого развития по всему миру.
Вырученные с продажи книги средства в полном объеме будут направлены на работы по лесопосадке.