
АрмИнфо. Пул международных компаний выступил в качестве претендента на покупку <ВЕОН Армения> через технически созданную для этой цели армянскую компанию <Новател>. Об этом сообщит сегодня журналистам руководитель <Новател> Минас Ерзнкян.
В беседе с корреспондентом АрмИнфо, Ерзнкян особо подчеркнул, что <Новател> не имеет никакой аффилированной связи с российской одноименной компанией, в связи, с чем ранее распространенные сообщения об интересе к сделке российской компании не соответствует действительности. Он так же подчеркнул, что раскрывать названия зарубежных компаний, заинтересованных в покупке <ВЕОН Армения> пока не может в связи с договором о неразглашении. Сделка имеет свою логическую поэтапную процедуру, и после ее прохождения компании - претенденты будут названы. Он только отметил, что претенденты на покупку являются бизнесменами, которые выросли и получили образование в Армении, и желают развивать на родине конкурентные услуги связи.
Ерзнкян высоко оценил уровень развития и профессионализм сотрудников <ВЕОН Армения>, потенциал которой очень высок. Она в состоянии без больших затрат и далее развивать сеть 4G, в также начать внедрять 5G.
Отметим, что претендентом на покупку <ВЕОН Армения> выступает и бывший менеджмент компании Ucom, создавший для этого новую фирму Team. Цена сделки определена в 50 млн долларов США.
RUB | 4.90 | -0.02 |
USD | 377.04 | 0.12 |
EUR | 444.91 | 0.90 |
GBP | 510.36 | 1.07 |
CAD | 275.65 | 0.47 |
JPY | 24.18 | 0.14 |
CNY | 55.11 | 0.24 |
CHF | 486.88 | 0.28 |

