АрмИнфо.Министр продовольственного развития и сельского хозяйства Греции Спилиос Ливанос на встрече с новоназначенным послом РА Тиграном Мкртчяном выразил надежду, что в период деятельности посла в их стране, двусторонние армяно-греческие отношения в сфере сельского хозяйства станут более активными и эффективными.
Как сообщает пресс-служба посольства РА в Греции, в этой связи Тигран Мкртчян коснулся текущей ситуации в аграрном секторе Армении, указав на наличие прогресса в этой области и возможностей экспорта и продажи армянской сельхозпродукции на внешнем рынке, он также обратил внимание на широкие инвестиционные возможности в этой отрасли.
Министр с большой радостью отметил, что в этом году парламент Греческой Республики ратифицировал Соглашение о сельскохозяйственном сотрудничестве между Арменией и Грецией, подписанное 30 сентября 2014 года в Ереване и выразил надежду, что это соглашение станет важным началом для максимального сотрудничества в этой области между двумя странами.
В ходе встречи также были обсуждены вопросы, касающиеся торговли между двумя странами. Посол заверил, что за время пребывания в Греции сделает все возможное для укрепления и расширения связей между двумя странами.