
АрмИнфо. Министерство экономики Армении при поддержке GIZ (Германское общество международного сотрудничества) намерено разработать стратегию развития для сферы мебельного производства. Об этом стало известно по итогам встречи с представителями отечественных мебельных цехов, которая состоялась под председательством заместителя министра экономики Рафаеля Геворгяна.
Согласно сообщению пресс-службы ведомства, стратегия будет направлена на стимулирование, улучшение условий для устойчивого экономического развития и инклюзивного роста сферы мебельного производства.
В частности, планируется в течение ближайших двух месяцев провести экспертное исследование отрасли, основанное на международном опыте, что будет осуществляться посредством индивидуальных визитов в мастерские, частных обсуждениях с мебельщиками, сборе информации и др.
Отметим, что в Армении представительство GIZ (Германское общество международного сотрудничества) открылось в 2002 году и включает в себя проекты по поддержке экономической конкуренции, охране окружающей среды, защите биоразнообразия и управлению природными ресурсами, а также консультации Правительству для проведения реформ в законодательной и правовой системах.
По данным Статкомитета, в январе-марте 2022 года выручка сферы мебельного производства Армении за год выросла на 41,8%, обеспечив объем в $2.4 млн. За 2021 год отрасль нарастила объемы на 20,8%, составив $10.6 млн.
RUB | 4.88 | -0.02 |
USD | 377.00 | -0.04 |
EUR | 444.78 | -0.13 |
GBP | 507.97 | -2.39 |
CAD | 275.73 | 0.08 |
JPY | 24.17 | -0.01 |
CNY | 54.96 | -0.15 |
CHF | 487.90 | 1.02 |

