АрмИнфо. Министр экономики Ваан Керобян принял участие в презентации сайта Armenia.travel, на площадке которого представлена полная и интересная информация о туризме Армении.
Министр подчеркнул , что благодаря работе команды Комитета по туризму удалось зарегистрировать существенные результаты. В частности в этой связи он особо подчеркнул создание нового бренда туризма Армении и представления его на международных площадках.
<Армения на самом деле имеет высокий потенциал в туристической сфере в первую очередь своим уникальным культурно-историческим наследием , интересными неизведанными местами, исключительной кухней и другими туристическими направлениями, которые станут более известными благодаря запуску нового сайта>, - сказал он.
Согласно сообщению Министерства экономики, в ходе мероприятия Комитет по туризму подвел итоги работ, осуществленных в 2022 году, представил достижения и намеченные программы на 2023 год .
Познакомиться с сайтом можно перейдя по следующей ссылке: https://armenia.travel
Отметим, что по данным Статкомитета РА, в январе-ноябре 2022 года Армению посетило 1.54 млн. туриста.
Напомним, что в 2021 году Армению посетило 870 тыс. туристов, в 2020 году - 375 тыс. туристов, и в 2019 году - свыше 1.8 млн. туристов.