АрмИнфо. Министр экономики Армении Ваан Керобян провел встречу с представителями Ассоциации МСБ (малый и средний бизнес) Армении.
Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, участники встречи обсудили проблемы сверхмалых предприятий, работающих в режиме налогооблажения микробизнеса, дополнения и изменения в Налоговый кодекс, устраняющие упрощенные механизмы учета для предпринимателей, работающих в режиме налога с оборота.
Предприниматели представили свою позицию относительно изменений в Налоговом кодексе и выступили с различными предложениями.
Согласно источнику, на встрече присутствовали также представители общественных организаций , экспертного сообщества.
Отметим, что по данным Министерства экономики Армении, доля МСБ в ВВП Армении составляет порядка 27%. Данный показатель практически не менялся за последние годы. Ведомство планирует в течение ближайших 5 лет довести этот показатель до 50%.
![]() | 4.17 | 0.10 |
![]() | 413.45 | 11.24 |
![]() | 433.09 | 9.24 |
![]() | 498.54 | 9.57 |
![]() | 301.30 | 5.71 |
![]() | 27.59 | 0.73 |
![]() | 57.59 | 1.57 |
![]() | 448.04 | 7.99 |