

АрмИнфо.Армения и Иран намерены активизировать сотрудничество в налоговой и таможенной сферах. Об этом шел разговор на состоявшейся встрече главы Комитета государственных доходов РА Рустама Бадасяна с послом ИРИ Мехди Собхани.
<Приветствуя новоназначенного посла в связи с его вступлением в должность, я подчеркнул необходимость развития армяно-иранских двусторонних отношений, особенно между таможенными и налоговыми органами двух стран>, - написал Бадасян на своей странице в Facebook.
Согласно его записи, иранский дипломат подчеркнул вклад эффективной работы таможенной службы в контексте увеличения товарооборота между
двумя странами.
<Мы коснулись вопросов дорожных сборов, международных перевозок грузов с использованием книжек МДП (TIR), а также необходимости электронного обмена данными и работ, проводимых в этом направлении. По итогам встречи стороны выразили готовность достичь положительных результатов по всем возможным направлениям", - говорится в сообщении главы КГД
RUB | 4.94 | 0.01 |
USD | 374.48 | -0.71 |
EUR | 440.95 | -1.66 |
GBP | 507.31 | -1.49 |
CAD | 271.76 | -1.01 |
JPY | 23.56 | -0.06 |
CNY | 54.90 | -0.15 |
CHF | 478.57 | -1.95 |



