АрмИнфо. В Ереване представили новый Кодекс корпоративного управления бизнес-сообществу Армении и другим заинтересованным лицам. Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, концепция документа была представлена в рамках семинара, который прошел при участии замглавы экономведомства Севака Микаеляна.
В ходе мероприятия участники обсудили вопросы, связанные с правоприменением Кодекса, ролью корпоративного управления в улучшении инвестиционной среды.
Севак Микаелян представил основы государственной политики корпоративного управления и то, как власти сочетают свою политику в области корпоративного управления с политикой привлечения инвестиций и экономическим развитием.
Мероприятие было организовано Центром корпоративного управления в партнерстве с Программой развития коммерческого права> (CLDP) Министерства торговли США и Центром международного частного предпринимательства.