

АрмИнфо. Россия ценит взаимовыгодное многоплановое сотрудничество с партнерами по Евразийскому экономическому союзу и заинтересована в активизации работы по укреплению объединения. Об этом 26 декабря на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы искренне заинтересованы в активизации совместной работы по всестороннему укреплению нашего интеграционного объединения", - сказал Путин, добавив, что ЕАЭС утвердился как один из самостоятельных и самодостаточных центров формирующегося многополярного мира и продолжает активно развиваться.
"Деятельность Евразийского союза способствует расширению торговли и инвестиционных обменов, наращиванию деловых контактов, углублению кооперационных связей, а главное - интеграционное взаимодействие приносит реальную выгоду каждому из участников нашего объединения, на деле помогает обеспечивать стабильный, устойчивый рост экономик государств <пятерки> и Евразийского региона в целом", - подчеркнул президент России.
RUB | 4.48 | 0.00 |
USD | 360.30 | -0.21 |
EUR | 401.70 | -0.74 |
GBP | 480.03 | 1.45 |
CAD | 257.63 | 1.09 |
JPY | 22.80 | -0.03 |
CNY | 54.09 | 0.01 |
CHF | 434.99 | 0.85 |


