

АрмИнфо. Россия ценит взаимовыгодное многоплановое сотрудничество с партнерами по Евразийскому экономическому союзу и заинтересована в активизации работы по укреплению объединения. Об этом 26 декабря на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы искренне заинтересованы в активизации совместной работы по всестороннему укреплению нашего интеграционного объединения", - сказал Путин, добавив, что ЕАЭС утвердился как один из самостоятельных и самодостаточных центров формирующегося многополярного мира и продолжает активно развиваться.
"Деятельность Евразийского союза способствует расширению торговли и инвестиционных обменов, наращиванию деловых контактов, углублению кооперационных связей, а главное - интеграционное взаимодействие приносит реальную выгоду каждому из участников нашего объединения, на деле помогает обеспечивать стабильный, устойчивый рост экономик государств <пятерки> и Евразийского региона в целом", - подчеркнул президент России.
RUB | 4.30 | 0.01 |
USD | 363.28 | -0.61 |
EUR | 421.11 | -1.98 |
GBP | 490.61 | -1.99 |
CAD | 262.11 | -1.25 |
JPY | 23.60 | -0.02 |
CNY | 54.16 | -0.09 |
CHF | 445.52 | -3.12 |


