

АрмИнфо. Министерство экономики договаривается с Норвежским агентством по сотрудничеству в целях развития (Norwegian Agency for Development Cooperation - NORAD) об оказании консультационного содействия в привлечении международного оператора для промышленных зон. Об этом, как сообщает пресс-служба ведомства, стало известно по итогам встречи замминистра Эдгара Закаряна с делегацией NORAD.
Стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества. Закарян рассказал гостям о планах государства по созданию промышленных зон, представил государственную политику и приоритеты в сфере экономики, тенденции и перспективы развития отрасли. Собеседники коснулись возможностей реализации в Армении со стороны NORAD программ в различных сферах, а также обсудили ряд других вопросов , представляющих взаимный интерес.
Отметим, что в данных Статкомитета Армении отсутствуют сведения об объеме товарооборота Армении с Норвегией. По данным Таможенной службы за первое полугодие 2024 года таможенная стоимость армянского экспорта в Норвегию составила всего $23.5 тыс., с ростом за год в разы. При этом таможенная стоимость импорта сократилась на 11,6% до $2.5 млн.
RUB | 4.86 | 0.04 |
USD | 375.73 | -0.33 |
EUR | 440.09 | 1.23 |
GBP | 504.79 | 1.02 |
CAD | 271.52 | 0.04 |
JPY | 23.60 | -0.04 |
CNY | 55.02 | 0.05 |
CHF | 476.03 | 0.97 |



