АрмИнфо. Армения выиграла в номинации <Приключенческий туризм> международной премии PATWA (Азиатско-Тихоокеанская туристическая ассоциация). Церемония награждения состоялась в рамках одной из крупнейших международных туристических выставок ITB Berlin 2025.
<Для Армении большая честь получить такую престижную награду, которая подчеркивает уникальные ландшафты страны, богатую культуру и растущий потенциал как ведущего направления приключенческого туризма>, - отметила глава Комитета по туризму Армении Лусине Геворгян.
Напомним, что международная премия PATWA International Awards присуждается ежегодно в течение последних 20 лет Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциацией (PATWA) частным лицам, организациям, занимающимся развитием туризма, государственным лицам, министерствам и другим поставщикам услуг.
Как свидетельствуют данные Комитета по туризму, в общей сложности количество туристов Армении в 2024г. составило 2.14 млн., что ниже показателя годовой давности на 7,4%.