

АрмИнфо. Вице-премьер Армении Тигран Хачатрян и директор армянского офиса Азиатского банка развития (АБР) Дональд Ламберт обменялись мнениями касательно текущих рамок двухстороннего сотрудничества и обсудили приоритетные направления сотрудничества на ближайшие годы.
Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, Хачатрян и Ламберт рассмотрели совместную работу, направленную на повышение сейсмической безопасности школ.
В этом ключе, касаясь важности продолжения сотрудничества, сформированного в этом направлении, собеседники подчеркнули, что оно установило новые ориентиры с точки зрения качества и безопасности строительства в школах Республики.
В рамках встречи вице-премьер и директор армянского офиса АБР также рассмотрели ход реализации инвестиционной программы по строительству Международного транспортного коридора "Север-Юг", и обсудили текущее сотрудничество в области ирригационной инфраструктуры и эффективного управления водными ресурсами.
Отметим, что Азиатский Банк Развития (ADB) является вторым крупным кредитором Армении с долей в 21,2%. Банк работает с Арменией с 2005 года. По положению на конец 2024 года ADB осуществил в Армении многочисленные проекты на сумму $1.9 млрд., которые были направлены на развитие транспортной, финансовой, энергетической и водной сфер, и другой инфраструктуры.
RUB | 4.65 | -0.01 |
USD | 366.68 | 0.75 |
EUR | 418.75 | 0.38 |
GBP | 492.01 | -0.90 |
CAD | 260.82 | -0.09 |
JPY | 22.54 | 0.01 |
CNY | 54.19 | 0.13 |
CHF | 452.64 | -0.36 |


