АрмИнфо. Откровенным мифом назвал исполняющий обязанности генерального директора ЗАО "Электрические сети Армении" Давид Казинян разговоры о том, что при новом управляющем появится возможность снижения тарифа на электроэнергию чуть ли не на 7 драм.
Выступая 30 июня на пресс-конференции в Ереване, и.о. гендиректора посчитал нелепыми и слухи о возможности повышения в этом случае зарплаты сотрудников на 30%. Казинян заметил, что здесь необходимо понять, на кого конкретно распространится повышение заработной платы: если на всех 6800 сотрудников, то придется повышать тариф, а не снижать его.
Отвечая на вопрос о том, как в таком случае можно расценивать заявление президента ГК "Ташир" Самвела Карапетяна о том, что он "плевал на них, и на сети", Казинян указал на принципы и позицию бизнесмена, которые он ни на что не променяет, в том числе, и на сети. По словам и.о. главы компании, тот, кто знает Карапетяна, знает, что это практически невозможно.
Напомним, что 1-2 июля в Национальном Собрании РА будет рассмотрен пакет законопроектов, призванных дать старт процессу национализации "ЭСА". Согласно поправкам, Комиссия по регулированию общественных услуг получить право после проведения исследований и выявления
нарушений сменить руководство компании. В этом случае КРОУ сможет пригласить временного управляющего с опытом работы в сфере энергетики не менее 5 лет.