АрмИнфо. В рамках производственных программ ЗАО "Газпром Армения" на 2025 год выполняется комплекс работ и мероприятий на объектах газотранспортной системы. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В настоящее время, отмечает источник, осуществляется капитальный ремонт изоляционного покрытия с заменой отбракованных труб на магистральном газопроводе "Армавир-Кармрашен" диаметром 500 мм в Армавирской области Республики Армения.
Продолжаются также работы по капитальному ремонту магистрального газопровода "Ванадзор- Алаверди" диаметром 700 мм в Лорийской области.
Общая протяженность участков газопроводов, подлежащих капитальному ремонту в текущем году, составляет порядка 48,8 км.
В рамках плана капитального ремонта компании на 2025 год также предусмотрены работы по оснащению линейной трубопроводной арматуры
системой дистанционного управления на 5-и крановых узлах магистральных газопроводов, комплексный ремонт технологического оборудования газораспределительных станций "Горис", "Веди", "Эчмиадзин".