АрмИнфо. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА получила жалобу от Министерства территориального управления и инфраструктур РА относительно деятельности ЗАО "Электрические сети Армении".
Как сообщила корр. АрмИинфо пресс- секретарь КРОУ Лиана Азизян, согласно действующему законодательству решение о начале производства в отношении сетей должен принять председатель комиссии. До завершения производства может быть назначен управляющий компанией. "Не могу сказать, когда точно это произойдет, возможно, сегодня, может быть и в понедельник, следите за сообщениями на нашем сайте", - сказала пресс-секретарь.
Напомним, что ранее со своей должности начальника Государственной службы контроля был освобожден Романос Петросян, которого СМИ республики пророчат в управляющего ЗАО "ЭСА".
Напомним, что ранним утром 8 июля правоохранители ворвались в головной офис "ЭСА", которые с 2016 года входят в контур ГК "Ташир". Президент ГК "Ташир" Самвел Карапетян был арестован
правоохранительными органами Армении после того, как выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви. Следом в повестку НС был внесен законопроект, которым закладывается основа для национализации ЗАО "Электрические сети Армении".