
АрмИнфо. В Ереване с 22 по 24 августа пройдет фестиваль <Дни пива>, который разольется по улице Закяна.
Лозунгом для этого года выбрана фраза <Это не я сказал, это сказал Ксенофонт>, поскольку записи древнегреческого историка Ксенофонта V века до н.э. служат ценным свидетельством наличия традиций пивоварения в древней Армении.
Посетители фестиваля смогут не только продегустировать местное и импортное пиво, но и встретиться с историческим персонажем Ксенофонтом, переместиться в Древнюю Армении, чтобы ощутить дух истории пивоварения. Для интересного времяпровождения организаторы подготовили также 10 тематических игр для посетителей, выигрыш в которых гарантирует разнообразные подарки от партнеров фестиваля.
<Дни пива> способствуют развитию событийного туризма, продвижению местных производителей и повышению узнаваемости Армении, как страны с древней историей пивоварения.
Фестиваль проводится с 2021 года и стал уже одним из самых ожидаемых и любимых летних мероприятий.
Организаторами <Дней пива> выступают компания <ЭвентТура> при содействии Комитета по туризму Армении.
Отметим, что согласно данным Статкомитета РА, в январе-июне 2025 года производство пива в Армении выросло на 14,9%, составив 14.6 млн.л.
RUB | 4.90 | -0.02 |
USD | 376.82 | -0.12 |
EUR | 443.25 | -1.09 |
GBP | 507.65 | -0.69 |
CAD | 275.29 | -0.23 |
JPY | 24.29 | -0.07 |
CNY | 54.57 | -0.02 |
CHF | 485.47 | -1.72 |

