
АрмИнфо.22-23 октября в Тбилиси пройдет Форум шелкового пути. По данным организаторов, на которых ссылаются грузинские СМИ, главная тема и слоган пятого по счету форума - "Инвестируйте во взаимосвязь - растите в стабильности" (Invest in Connectivity - Grow in Stability).
Мероприятие откроет грузинский премьер Ираклий Кобахидзе. В работе форума также примут участие премьер-министры Армении и Азербайджана Никол Пашинян и Али Асадов.
Ожидается участие около двух тысяч делегатов - высокопоставленных политиков, представителей бизнес-сектора и международных организаций, руководителей ведущих глобальных компаний, международных финансовых институтов и экспертов мирового уровня.
На форуме обсудят вопросы глобальной торговли, транспорта и логистики, развитие Срединного коридора, энергетику, цифровую трансформацию и другие темы. Отдельная панельная сессия будет посвящена инвестиционному климату и возможностям Грузии.
В рамках форума, 23 октября, состоится Тбилисский финансовый саммит, в открытии которого примут участие лидеры индустрии финтеха.
Форум шелкового пути в Тбилиси впервые прошел в 2015 году и проводится раз в два года. Никол Пашинян и Али Асадов участвовали в нем и в 2023 году - тогда премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел с ними трехстороннюю встречу.
RUB | 4.73 | 0.00 |
USD | 382.54 | 0.06 |
EUR | 441.83 | 1.56 |
GBP | 501.40 | 1.12 |
CAD | 271.06 | -0.26 |
JPY | 24.95 | 0.07 |
CNY | 53.72 | 0.02 |
CHF | 473.91 | 1.25 |

