АрмИнфо. В 2026 году бюджет Следственного комитета вырастет на 1,2% или 219,6 млн драмов - до 19 млрд 205,8 млн драмов. Об этом заявилзамминистра финансов Ваан Сирунян 5 ноября в парламенте на предварительных слушаниях проекта госбюджета Армении на будущий год.
По словам Сируняна, основную часть госассигнований - 97,9% или 18,8 млрд драмов СК направит на текущие затраты, а 400 млн драмов (2,1% расходов) - на капитальные расходы.
Председатель СК Армении Артур Погосян, в свою очередь, сообщил, что в рамках бюджета ведомство будет осуществлять одну основную программу и 5 мероприятий. В 2025-м году количество мероприятий было 6 - в рамках последней предусматривалась стипендия для лиц, проходящих профессиональную переподготовку. Тем не менее финансирование одной программы в будущем году вырастет примерно на 220 млн драмов, что в основном обусловлено внедрением Охранной службы.