АрмИнфо. Поезд с казахстанским зерном отправился из Азербайджана в Армению. Согласно сообщению азербайджанских СМИ, поезд уже отправился со станции Баладжары.
Отмечается, что грузовой состав продолжит движение по маршруту Баладжары-Гаджигабул-Буюк-Кясик, откуда груз будет доставлен в Грузию, а оттуда - на станцию Даларик в Армении. Ранее на железнодорожную станцию Баладжары прибыл грузовой поезд из 15 вагонов. В нём находится 1048,8 тонны пшеницы.
"Вчера из России в Армению транзитом через Азербайджан было отправлено 15 железнодорожных вагонов с 1048,8 тоннами зерна. Груз доставляется в Грузию, а оттуда - в Армению", - сообщил журналистам начальник отдела по связям с общественностью ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Бахтияр Гаджиев.
Он также сообщил о начале транспортировки казахстанского зерна в Армению транзитом через Азербайджан. 5 ноября в Азербайджан прибыли 15 вагонов с около 1000 тонн зерна из Казахстана. "Ожидается, что дальнейшие грузоперевозки из России и Казахстана в Армению будут осуществляться через Азербайджан", - сказал Гаджиев.
Стоит добавить, что поезд с российским зерном уже прибыл в Армению, пройдя через территорию Азербайджана и Грузии.