
АрмИнфо. В Ереване состоялась конференция "GIS (geographic information system) - для цифровой трансформации", которая является эффективной площадкой для обсуждения отраслевых проблем, приоритетов и возможных путей их решения.
В ходе конференции были представлены доклады "Опыт использования GIS в городской трансформации", "Цифровая трансформация GIS в COAF: как некоммерческая организация применяет GIS-технологии в цифровом развитии и образовательных программах" и др.
Участники обсудили, как географические информационные системы стимулируют цифровую трансформацию в различных секторах экономики, представили новейшие применения GIS-технологий и предложили новые форматы сотрудничества.
Конференция объединила специалистов из государственных и международных структур, бизнеса, научной, образовательной и промышленной сфер, которые в своей деятельности используют возможности пространственных данных и технологий.
В мероприятии принял участие заместитель министра высокотехнологической промышленности Геворг Манташян. Он отметил, что подобные мероприятия являются уникальной возможностью для профессионального сообщества, особенно для молодежи, обменяться идеями и опытом. По словам Манташяна, министерство придаёт большое значение работе, направленной на развитие информационных систем, которые способствуют принятию решений на основе данных.
RUB | 4.73 | -0.02 |
USD | 382.12 | -0.16 |
EUR | 443.79 | -0.15 |
GBP | 502.18 | -0.63 |
CAD | 272.18 | -0.96 |
JPY | 24.70 | -0.02 |
CNY | 53.82 | -0.05 |
CHF | 482.23 | 1.74 |

