АрмИнфо. Посол Армения в Кувейте Арсен Аракелян в ходе встречи с генеральным директором Кувейтского фонда экономического развития Валидом аль-Бахаром представил экономические и инвестиционные возможности Армении.
Как сообщает посольство Армении в Кувейте, он также рассказал о реформах, реализуемых правительством Армения, а также указал на заинтересованность страны в развитии новых технологических, промышленных и инфраструктурных программ.
Армянский дипломат также подчеркнул, что повестка мира и сотрудничества, последовательно продвигаемая правительством Армении на Южном Кавказе, открывает дополнительные возможности как для самой республики, так и для других стран региона, а также для соседних арабских стран, особенно для стран-партнеров по Совету сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).
В свою очередь, Валид аль-Бахар приветствовал готовность правительства Армении к этой последовательной работе и заявил, что Государство Кувейт всегда было заинтересовано в более тесном сотрудничестве с Арменией и выразил желание получить более подробную информацию о реализуемых здесь крупных экономических инициативах.
Кроме того, он подчеркнул, что настало время повысить уровень институционального сотрудничества между Арменией и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива, и он лично, являясь членом ряда финансовых органов Совета, будет поддерживать укрепление сотрудничества с Арменией.
Была достигнута договоренность о первых шагах в этом направлении с ожиданием достижения ощутимых результатов в 2026 году.