АрмИнфо. В Министерстве экономики разрабатывают дорожную карту для процесса признания Армении зоной , свободной от ЧМЖ (чумы мелких жвачных - овец, коз).
Об этом, как сообщает ведомство, было заявлено в ходе встречи заместителя министра экономики Республики Армения Татевик Саргсян с представителями Всемирной организации продовольствия и сельского хозяйства Эран Райзман и Сюзан Монстерман.
Согласно источнику, это позволит сформировать пакет необходимых документов для представления во Всемирную организацию здравоохранения животных (ВОЗЖ). В ходе встречи были представлены инструменты возможного содействия со стороны Всемирной организации продовольствия и сельского хозяйства. Делегация высоко оценила предпринятые и планируемые шаги правительства Республики Армения.
Татевик Саргсян в свою очередь отметила, что государство заинтересовано и готово поддержать процесс, выразив уверенность, что совместными усилиями удастся достичь желаемого результата.